الملاكمة في الألعاب الأولمبية الصيفية 1976 – وزن البانتام
ملاكمة – رجال وزن البانتام | |||
---|---|---|---|
في الألعاب الأولمبية الصيفية 1976 | |||
تعديل مصدري - تعديل |
- ع
- ن
- ت
أقيمت منافسات فئة وزن البانتام ضمن برنامج الملاكمة في الألعاب الأولمبية الصيفية 1976 وكانت ثالث أخف وزن بعد وزني الذبابة الخفيف والذبابة، ضمّت الفئة الملاكمين بوزن حتى 54 كيلوغرام.[1]
النتائج
الفائز | النتيجة | الخاسر |
---|---|---|
الدور الأول | ||
Jovito Rengifo (فنزويلا) | 5–0 | Baker Muwanga (أوغندا) |
هوانج تشول-سون (كوريا الجنوبية) | 5–0 | أتاناسيوس تشولياراس (اليونان) |
Tumat Sogolik (بابوا غينيا الجديدة) | WO | Samuel Meck (الكاميرون) |
تشارلز موني (الولايات المتحدة) | 5–0 | Mohamed Rais (المغرب) |
خوان فرانسيسكو رودريغيز (إسبانيا) | 5–0 | Anthony Abacheng (غانا) |
Bernardo Onori (إيطاليا) | 5–0 | Abdelnabi El-Sayed (مصر) |
Brian Tink (أستراليا) | WO | Giubran Zugdani (لبنان) |
الدور الثاني | ||
ري فورتاليزا (الفلبين) | WO | Evan Parris (غيانا) |
Ekenwa Ezikpe (نيجيريا) | WO | Costo Assogba (توغو) |
باتريك كاوديل (بريطانيا العظمى) | 5–0 | ليشيك بوركوسكي (بولندا) |
أليخاندرو سيلفا (بورتوريكو) | WO | George Findo (كينيا) |
كازكو أندريكوفسكي (بلغاريا) | KO-3 | ألدو كوسينتينو (فرنسا) |
كو يونغ-جو (كوريا الشمالية) | 4–1 | Ibrahim Faredin (رومانيا) |
Weerachart Saturngrun (تايلاند) | 5–0 | Kemal Sonunur (تركيا) |
كريس آيوس (كندا) | WO | Mohamed Ayele (إثيوبيا) |
Zassia Ouaudrogo (بوركينا فاسو) | WO | Hamidou Banhamni (النيجر) |
ستيفان فورستر (ألمانيا الشرقية) | 5–0 | Jozsef Jakab (المجر) |
هيتوشي إيشيغاكي (اليابان) | DSQ-2 | Francisco Sanchez (جمهورية الدومينيكان) |
فيكتور ريباكوف (الاتحاد السوفيتي) | WO | Alfred Siame (زامبيا) |
أورلاندو مارتينيز (كوبا) | 5–0 | Jovito Rengifo (فنزويلا) |
هوانج تشول-سون (كوريا الجنوبية) | KO-2 | Tumat Sogolik (بابوا غينيا الجديدة) |
تشارلز موني (الولايات المتحدة) | 4–1 | خوان فرانسيسكو رودريغيز (إسبانيا) |
Bernardo Onori (إيطاليا) | 5–0 | Brian Tink (أستراليا) |
الدور الثالث | ||
ري فورتاليزا (الفلبين) | – | دون لعب |
باتريك كاوديل (بريطانيا العظمى) | 5–0 | أليخاندرو سيلفا (بورتوريكو) |
كو يونغ-جو (كوريا الشمالية) | 5–0 | كازكو أندريكوفسكي (بلغاريا) |
Weerachart Saturngrun (تايلاند) | 5–0 | كريس آيوس (كندا) |
ستيفان فورستر (ألمانيا الشرقية) | – | دون لعب |
فيكتور ريباكوف (الاتحاد السوفيتي) | 5–0 | هيتوشي إيشيغاكي (اليابان) |
هوانج تشول-سون (كوريا الجنوبية) | 3–2 | أورلاندو مارتينيز (كوبا) |
تشارلز موني (الولايات المتحدة) | 5–0 | Bernardo Onori (إيطاليا) |
ربع النهائي | ||
باتريك كاوديل (بريطانيا العظمى) | 4–1 | ري فورتاليزا (الفلبين) |
كو يونغ-جو (كوريا الشمالية) | 5–0 | Weerachart Saturngrun (تايلاند) |
فيكتور ريباكوف (الاتحاد السوفيتي) | 3–2 | ستيفان فورستر (ألمانيا الشرقية) |
تشارلز موني (الولايات المتحدة) | 3–2 | هوانج تشول-سون (كوريا الجنوبية) |
نصف النهائي | ||
كو يونغ-جو (كوريا الشمالية) | 4–1 | باتريك كاوديل (بريطانيا العظمى) |
تشارلز موني (الولايات المتحدة) | 4–1 | فيكتور ريباكوف (الاتحاد السوفيتي) |
النهائي | ||
كو يونغ-جو (كوريا الشمالية) | 5–0 | تشارلز موني (الولايات المتحدة) |
مراجع
- بوابة ألعاب أولمبية
- بوابة ملاكمة
هذه بذرة مقالة عن موضوع متعلق برياضي أولمبي أو بمُنافسات الألعاب الأولمبية بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها. |